RentACoder: удаленная работа для программиста

Rent A Coder

Сейчас многие программисты попадают под сокращение в связи с наступлением глобального экономического кризиса. Но если вам так и не удалось найти нормальную работу, то стоит попробовать поработать на самого себя.

Обязательное условие — приличное владение английским языком, поскольку большинство заказчиков англоязычные. Регистрируемся здесь как кодер, настраиваем свое резюме, предпочтения, опыт работы и обязательно подписываемся на RSS сообщения с новыми бидами.

Система работает так. Заказчик выставляет свою задачу, и описывает ее например так:

Hello,

We currently have a functioning school management website. We need a coder who will take all static text on the website and make it to be loaded from the database. We have a page in admin where we have ‘pages’, we need this to be extended to include all text on the entire website. Additionally, it should be possible to add new pages and they appear in a top menu.

Further, there are two tiny changes we also need:

1. We have a comment text field. It should be made bigger using CSS
2. The list of ‘events’ displays on the frontpage. Currently about 10 are displayed. We need this list expanded to show 40

Заказчик выбирает ценовую категорию для проекта (например, Project Type: Very Small Business Project: under $100(USD)) и может выставить максимальный приемлемый для себя бид (в данном случае Max Accepted Bid: $60.00 (USD)).

Кодеры читают задачу, и если их она устраивает, отвечают на нее своим бидом. Заказчик смотрит на биды кодеров, историю их работы, рейтинги и прочие факторы, и решает, а работать ли дальше. Он может отказаться от своего предложения (cancel), либо выбрать чей-то бид.

Как правило, другие подробности работы заказчик описывает кодеру после того, как кодер принял бид. Заказчик переводит деньги в пользу RentACoder (escrow), и они после выполнения работы и принятия ее заказчиком, переходят в пользу кодера (за вычетом комиссии системы).

Есть несколько тонкостей в работе. Если кодер в течение 24 часов после принятия бида заказчиком понимает, что по какой-то причине не сможет справиться с задачей, он обязан уведомить заказчика об этом и подать заявку на отказ от задачи. Это так называемый grace period, в течение которого кодер может безболезненно для себя и для заказчика отказаться от работы, не получив негативного рейтинга. Заказчику при этом возвращаются все переведенные в пользу RentACoder деньги.

Если кодер все сделал вовремя, результат работы (без исключений) должен быть прикреплен к задаче для проверки и принятия ее закачиком. После успешного принятия работы кодер получает свои деньги, работа добавляется в портфолио и кодер получает рейтинг. Заказчик также получает рейтинг.

Если же закачик или кодер чем-то недовольны, все споры решаются независимым арбитражом.

Комиссия системы составляет 15%, но не менее 3 USD. Выплаты производятся по тому графику, который выбирает кодер (устанавливается минимальная сумма для выплаты (например, $100), и выбирается график выплат — в начале следующего месяца либо по окончании двухнедельного срока).

Выплаты производятся 4-мя способами:

  • перевод на банковский счет (этот способ годится и для россиян)
  • перевод Western Union
  • выплаты на карту Payoneer Prepaid Mastercard (если ее нет, они ее сделают и вышлют)
  • выплаты в Paypal (для граждан бывшего СССР этот способ оплаты не подойдет)
  • Система очень удобная, довольно много соотечественников уже работает с ней. Категории задач встречаются самые разные, от настройки серверов до разработки крупных порталов, от перевода статей на другие языки до SEO-задач.

    Система удобна не только для кодеров, но и для заказчиков; поэтому этот сервис и стал таким популярным. Конкуренция там весьма высокая, поскольку среди кодеров встречаются и индусы, и китайцы, готовые работать за гроши. Они сильно демпингуют, но для кодеров с хорошим портфолио они серьезной конкуренции не представляют.

    В общем, регистрируйтесь и пробуйте, наверняка сервис понравится и вам.

    RentACoder: удаленная работа для программиста: 2 комментария

    1. Кролик Роджер, я один из твоих подписчиков, уже читал.

    Обсуждение закрыто.