Привлекаем клиентов на свои сайты

Для работы с партнерками AffiliateCube и COPEAC часто приходится использовать покупной трафик, основным поставщиком которого является Adwords.

На читаемых мной блогах заметил, что народ стал жаловаться на Adwords; что якобы он дает все меньше трафа. Кролик Роджер даже попытался объяснить причины, почему это происходит.

Меня же указанный кризис пока не затронул, поскольку мои кампании в Adwords ориентированы на места размещения рекламы, а не на ключевые слова. Смотрим график:

Adwords в мае 2008 года

Как видим, в середине месяца был максимальный рост числа кликов в день, и после ситуация стабилизировалась. А дело было так, начитавшись того же Кролика, я решил сделать кампанию с ориентацией на ключевые слова. Первый день все было неплохо, но потом Гугл разлюбил мои Landing Pages из-за low quality score.

Поэтому я и решил забить на все советы и сделать по-своему. Создал несколько кампаний с ориентацией на места размещения объявлений Adsense, и зарядил порядка тысячи урлов на пробу. Чем релевантнее мои объявления оказывались содержимому страниц, тем чаще по ним кликали; и буквально дней за 5 CTR на некоторых страницах перевалил за 5%. Гугл стал показывать мои объявления значительно чаще, и в результате появился резкий рост числа кликов. Пришлось снизить цену за клик в 1,5 раза, и выставить дневное ограничение бюджета кампании, иначе я бы превысил свой месячный бюджет на рекламу. Ну а результат вы сами видите на графике.

Adwords не единственный поставщик трафика, еще его можно взять здесь и здесь. Но по объему трафика и по его качеству Adwords пока остается вне конкуренции.

Привлекаем клиентов на свои сайты: 5 комментариев

  1. Когда кампания была ориентирована на ключевые слова, я платил около 7 рублей за клик. После ориентации кампании на места размещения, я снизил цену за клик до 5 рублей. Средняя цена за клик получается порядка 4,5 рублей, гугл ее старается снижать для объявлений с высоким ЦТР.

    О тематике объявлений я говорить не буду, извините.

  2. успешный вебмастер, см. мой предыдущий комментарий от 02.06.2008 9:26:00.

Обсуждение закрыто.